Четверг, 28.03.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
"
Практикующий детский психолог ДОУ"
Новый информационно-методический
                         портал.

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Блог

Главная » 2011 » Апрель » 13 » «Чем занять ребенка или потанцуем?»
00:25
«Чем занять ребенка или потанцуем?»

Большинство родителей довольно таки часто задаются вопросом: «Чем увлечь своё чадо в свободное время?» Предложений сейчас очень много, например: отдать ребенка в студию танцев.

Танцевальные школы предлагают множество направлений. Это бальный, классический танец, также современные направления: хип-хоп, джаз, модерн, танцы rnb , и многие другие. Любой из этих видов очень положительно влияет на развитие ребенка: формирует фигуру, способствует правильному формированию осанки и позвоночника, вырабатывает пластику, и, конечно же, формирует уверенность в себе. Но самый увлекательный вид танца, по моему мнению, это народный танец. Изучая его, можно углубиться в культуру, жизнь, традиции народа, который танцует данный танец. Танцы народов мира можно изучать бесконечно, ведь наша планета очень велика и заселена тысячами народностей. Конечно, очень интересно изучать и свой родной танец-русский. В каждой области и крае нашей большой страны существует свой неповторимый танец, и познание его может воспитывать в ребенке гордость за свою страну.

Очень важно при выборе танцевального коллектива обращать пристальное внимание на педагога, хореографа, руководителя ансамбля. Это должен быть человек, увлеченный своим делом, тот, кто смог бы не только научить танцевать, но и рассказать о традициях, истории, быте народа, танец которого изучается в данный момент. Ведь это очень интересно осознавать то о чем танцуешь, а не просто бессмысленно запоминать движения. Мир народного танца очень увлекателен и разнообразен.

Но, как и везде родителям нужно быть готовым к тому, что ребенок будет участвовать и в концертной деятельности, которая потребует временных и финансовых затрат. Для того чтоб заниматься танцами, конечно нужны некоторые способности и природные задатки, но при большом желании и упорстве занятия не пройдут даром, и ребенок сможет красиво и свободно владеть своим телом. Это я могу утверждать из собственного опыта.

Хочу пожелать больших побед! Дерзайте, и у вас все получится, ибо кто ничего не делает, тот никогда и не узнает на что он способен!


Просмотров: 608 | Добавил: psiholog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 SergEnulp   (23.02.2024 02:55) [Материал]
<a href=http://zmkshop.ru/>заказы на изготовление металлоконструкций</a>

Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0